ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Смартфон за превышение скорости

Спорт смелых. В минувшую пятницу в основном корпусе станции юных техников прошли вторые соревнования по картингу на призы ангарской нефтехимической компании. В турнире приняли участие 16 мальчиков от 6ти до 9ти лет. Кто стал лучшим, и какие подарки вручили маленьким спортсменам, расскажет Яна Попова.

В АНХК добрые традиции не только трудовые, но и спортивные. Помимо поддержки различных видов спорта в нашем городе, сотрудники компании и сами являются отличным примером для юных спортсменов.

Константин БЕРЕЗИН, заместитель заведующего отделом физкультуры и спорта АО «Ангарская нефтехимическая компания»
- Мы проводим очень много соревнований по разным видам спорта. Картинг - это один из самых сложных технических видов спорта и один из самых зрелищных. Я лично хотел бы пожелать всем участникам доехать до финиша, а победить должен сильнейший.

Со станцией юных техников нефтехимиков связывают крепкие дружеские отношения еще с 2008 года. За это время на развитие станции перечислено более 1 миллиона рублей. 2 года назад компания приобрела для СЮТа карт и поддержала сборную области по картингу на первенстве СФО, где наши стали победителями. И это еще не всё.

Михаил ЖИВОТОВСКИЙ, директор станции юных техников
- Перед вами трасса, которая появилась на свет только благодаря усилиям ангарской нефтехимической компании. В течение последних трех лет АНХК вкладывала финансовые средства для того, чтобы юные картингисты сегодня смогли принять участие в этих соревнованиях.

Зеленый - старт, желтый - опасность, красный - остановка, клетка - финиш. Эти правила, как и чувство скорости, мальчишки уже знают на отлично, хотя некоторые занимаются только первый год. У каждого из ребят сегодня по 4 круга и по 4 соперника.

Сергей ДАНЮК, победитель соревнований
- Начался заезд, я ехал, а он впереди меня. Я его подрезал, и он кружился там где-то, вот я его и победил.

Тройку лидеров награждали, как настоящих олимпийцев, мальчишкам вручили смартфоны и планшет. Впрочем, без подарка не ушел никто. После церемонии ребята перевели дух и отправились лакомиться сладкими пирогами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх