ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К юбилею запуска АНХК открылась экспозиция

Ангарская нефтехимическая компания открыла серию праздничных мероприятий, посвященных Дню химика и шестидесятилетию со дня пуска первых установок. В минувшую пятницу в малом зале Дворца культуры нефтехимиков состоялось открытие уникальной фотовыставки. Экспозиция объединила в себе прошлое, и настоящее, и будущее огромного предприятия.

Ангарская нефтехимическая компания - это предприятие с богатой и интересной историей, и без сомнения, блестящим и успешным будущим. АНХК строилась, развивалась и становилась мощнее благодаря своим специалистам, тем, кто стоял у самых истоков.
Олег Гуренко, ветеран АНХК:
- У нас работала масса людей. Все люди работали хорошие. Потому что они хорошо учились, получали среднее образование. Тут вот лаборанты, слесари, сварщики комплектовались. Отличные специалисты получались.
Выставка фотографий, на которых запечатлены и запуск производства, и первые достижения, стала дорогим подарком для ветеранов предприятия. Люди, посвятившие АНХК несколько десятилетий, радовались как дети, узнавая себя на фотоснимках.
Лариса Лобода, председатель общества милосердия и здоровья нефтехимиков:
- Эмоции самые основные - это от встречи. Они друг друга когда встречают, у них находится столько тем для разговоров. А присутствуют здесь, даже слов нет, люди, проработавшие на комбинате 40 и более лет. Это те люди, которые создали фундамент.
Вместе с ветеранами АНХК на выставку были приглашены и молодые специалисты. Они развивают предприятие сегодня, опираясь на опыт старших наставников.
Анатолий Украинцев, председатель объединенной организации профсоюза ОАО "АНХК":
- Накануне нашего профессионального праздника у нас уже первые установки, которые были запущены, они отмечают как раз шестидесятилетие.
Впереди у Нефтехимической компании большие планы, запускаются новые установки, уверенно растут темпы производства. А вместе с компанией растет и развивается и наш родной город.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх