ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Единая Россия» провела праймериз

Первого июня жители Иркутской области приняли участие в формировании рейтинга кандидатов на выборы в Законодательное собрание Иркутской области. Организатор голосования - региональное представительство партии "Единая Россия", принимало мнения избирателей на четыреста пятидесяти площадках по всему региону.

Из четырехсот пятидесяти пунктов приема общественного мнения, в Ангарске разместили 13 уличных и 26 стационарных площадок. Еще 6 точек организовали для жителей Мегета, Одинска и Савваатеевки. Кроме того, 3 передвижных пункта работали в Стеклянке и деревне Зуй. Таким образом, организаторы голосования решили опросить максимальное количество людей.
Андрей Истомин, секретарь ангарского местного отделения партии "Единая Россия":
- Жители Иркутской области, независимо от партийной принадлежности, могут проголосовать за людей, которые сегодня представлены в бюллетенях. Эти люди представляются кандидатами в депутаты Законодательного Собрания.
Работающие с самого утра активисты, отметили сравнительно невысокий уровень активности. Ангарчане, в основном, спешили по своим делам. Однако были и те, кого заинтересовало предварительное голосование.
Вера Кравец, представитель центра поддержки общественных инициатив:
- Конечно, хотелось бы, чтобы гражданская позиция была более активная. Но видите, ситуация какая, не у всех есть документы, удостоверяющие личность. Поэтому в этом еще сложности, но, хотя бы, люди знакомятся с кандидатами.

В списке, предложенном для голосования, 10 фамилий известных в области людей. Из ангарчан, в нем представлен только почетный гражданин города Виктор Шопен. По итогам работы ангарских площадок, первого июня проголосовало около 5 тысяч горожан. Виктор Шопен на первом месте, следующий в рейтинге губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Пятерка лидеров и возглавит партийный список кандидатов на выборы в законодательное собрание, которое состоится уже этой осенью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх