ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Большой сюрприз для маленькой Кати

 ---

{source 0}{/source}

Девятилетняя Катя растет в большой семье. У Ермаковых шестеро детей. Живут дружно, у каждого свои увлечения. Татьяна Ермакова ведет семейный альбом, где у каждого ребенка есть своя страничка успехов.
Самая младшая Катя - улыбчивый жизнерадостный ребенок, всерьез увлеклась музыкой. Она играет на домре.

Сегодня, кроме мамы и старшей дочери Нади, дома никого нет. Глава семьи работает, а дети занимаются в спортивных секциях. Катя готовится к музыкальному зачету. Самое главное жюри для девочки - это ее мама. Она и поддержит ласковой улыбкой, и поправит, если нужно. Катя очень любит мороженое и хочет узнать из чего делают это любимое детское лакомство. Девочка даже нарисовала рисунок, как она представляет себе фабрику мороженого.

Катя Ермакова:- Как мороженое делают, как замораживают?

Мы рассказали про новогоднее желание Кати работникам фабрики мороженого. Они очень захотели познакомиться с девочкой и пригласили семью Ермаковых к себе в гости.

Светлана Саргаева, начальник цеха мороженого:- Что у нас такая девочка есть в городе, из многодетной семьи. Что у нее есть мечта попасть на нашу фабрику. Мы конечно с удовольствием согласились сделать такой подарок к новогоднему празднику.

Работники фабрики провели для ребят экскурсию по цехам предприятия. Дети узнали, что мороженое делается из натурального молока, которое пастеризуется в специальных ваннах. Потом в него добавляются шоколад, орехи или карамель. Так много мороженого младшие Ермаковы еще никогда не видели. Они даже предложили несколько идей для производителей.

Надежда Ермакова, сестра Кати:- Ну может быть какую-нибудь фигурку необыкновенную со вкусом.

Катя Ермакова:- Как мы экскурсию проходили, как мороженое делают, стаканчики вафельные делают, заливают.

Эта поездка вызвала у ребят много положительных эмоций. И пусть Катя никогда не станет работником фабрики мороженного, но эта экскурсия навсегда останется в памяти девочки, как необыкновенный подарок, который ей в преддверии нового года преподнесли обычные горожане.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх