ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане выбрали свою Снегурочку

В поисках маленькой красавицы. В минувшее воскресенье во Дворце культуры Нефтехимик жюри ломало голову над тем, кто составит компанию Деду Морозу в эти новогодние праздники. За титул Мисс Снегурочка - 2017 в этом году решили побороться 23 юных ангарчанки. Подробности далее.

Первые аккорды зимней мелодии и на сцену в образе снеговиков уже выбегают юные участницы этого, пожалуй, самого новогоднего ангарского конкурса. Не дав жюри опомниться, они уже представляют себя, рассказывают об учебе, увлечениях, демонстрируют все свои таланты и способности. На звание "Снегурочки 2017" в этом году претендовали 23 девочки с 8 до 10 лет. Не смотря на нежный возраст - все они яркие и творческие натуры и уже успели стать лидерами в своих школьных коллективах. В этом году среди членов жюри победительница прошлого конкурса - Полина Скрябикова. Пройдя все испытания девочка хорошо понимает, какие требованиям должна соответствовать победительница конкурса.

Полина СКРЯБИКОВА, член жюри, победительница конкурса "Снегурочка - 2016":
- Я буду смотреть улыбку, эмоциональность. Как девочка работает над музыкой, танцами. Как девочки покажут себя, так и оценю. Думаю, всё будет честно.

В отличие от классических конкурсов талантов и красоты на всех этапах ангарского шоу у девочек не было возможности в одиночку пройтись по сцене. В театрализованных постановках ДК Нефтехимик были задействованы все участницы. Они предстали перед зрителями в образах северных красавиц, поросят, обезьянок и лягушек. Пожалуй, самыми зрелищными были совместные выступления ангарчанок со звездами российской эстрады. Маленькие снегурочки пели с Филиппом Киркоровым, танцевали с Михаилом Шуфутинским, примеряли наряды с Григорием Лепсом.

Андрей ТРУСОВ, член жюри, начальник Управления по культуре Администрации АГО:
- В этом конкурсе всё стекается. Потому что Снегурочка
- это такой персонаж, который должен и красиво выглядеть, и красиво ходить, и петь, и танцевать. Мы руководствовались именно этими принципами. смотрели, чтобы девочка была талантливая, живая на сцене, чтобы могла задеть своим обаянием весь зал.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участниц, но всё-таки уже на последних этапах конкурса в лидеры выбились 4 девочки. Приз зрительских симпатий, который определился путем смс голосования достался Горковец Ксении. Вице мисс конкурса стала Полина Богатырёва. Специальный приз от победительницы прошлого года достался самой маленькой участнице конкурса Алине Салимгареевой. Хрупкая девочка покорила организационный комитет множеством своих талантов, скромной и непосредственной улыбкой. Ну а победительницей конкурса стала ученица первой гимназии и участница ансамбля "Эдельвейс" ДК "Современник" Алиса Пугачёва. В конкурсе яркая и настойчивая девочка участвует уже во второй раз. Говорит, такого результата добилась, потому что с родителями учла все ошибки прошлого года.

Алиса ПУГАЧЁВА, победительница конкурса "Снегурочка - 2017":
- Например, что не надо прикладывать слишком много старания, а то можно всё испортить, танец или песню себе. Нужно всё плавно и нежно делать и тогда вы победите.

Несмотря на общий результат, все маленькие участницы конкурса получили медали и хорошие подарки от спонсоров. А ещё искупались в море аплодисментов от родителей, которые весь вечер не жалея ладошек благодарили за каждое выступление своих маленьких и самых любимых снегурочек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх