ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Круглый стол на тему: "Финансирование инвестиционных проектов" состоялся сегодня на базе опытно-конструктороского бюро автоматики

{source 0}{/source}

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития, Агентства инвестиций, руководители крупных банков.
Круглый стол стал хорошей возможностью для ангарских предпринимателей задать вопросы, а также выступить с конкретными предложениями. Ведь некоторые хорошие идеи гибнут из-за невозможности реализовать их за счет оборотных средств предприятия, а с привлечением частных инвестиций проекты можно было воплотить в жизнь.

Евгений Денисов, начальник отдела Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ: - Нужно обеспечить доступность тех мер, которые формируются на федеральном и областном уровнях до конкретного предпринимателя.

Инициатором проведения круглого стола стала администрация Ангарского муниципального образования. Мэр района Владимир Жуков считает малый и средний бизнес очень перспективными областями развития.

Владимир Жуков, мэр Ангарского муниципального образования: - Здесь конечно поддержку получат те предприниматели, которые придут с готовыми предложениями. Мы вчера общались с московскими гостями и они готовы оказать поддержку. У них есть механизмы, рычаги и программы, которые они могут предложить. И это очень хорошая точка отсчета для изменения ситуации по развитию предпринимательства.

Нужно отметить, многие предприниматели пришли на встречу имея конкретные проекты, реализовав которые можно в первую очередь создать новые рабочие места, а в дальнейшем улучшить уровень жизни в регионе.

Светлана Кузнецова, представитель ООО "Сибвестстрой": - На сегодняшнюю встречу мы пришли с новыми проектами, идеями, которые помогут развивать как ангарский район, так и в регион в целом. И мы надеемся, что на этой встрече московские представители поддержат нас. И мы будем работать на благо развития нашего региона.

Особый интерес у инвесторов вызвало развитие агропромышленной сферы Ангарского района. По мнению московских гостей эта сфера является очень интересной для привлечения частных вложений.

Константин Ковыляев, заместитель генерального директора управляющей компании "Искусство земледелия": - Для меня главным фактором приезда сюда стало то, что Иркутская область, а особенно Ангарский район не дообеспечиваются собственной продукцией сельского хозяйства. И в этом я вижу очень большой потенциал для развития бизнеса, для того, чтобы в этот бизнес пошли частные инвестиции.

В завершении встречи предприниматели поблагодарили районную администрацию за предоставленную возможность пообщаться с потенциальными инвесторами. И сошлись во мнении, что такие круглые столы нужно проводить ежегодно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх