ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экономисты и инвесторы встретились за круглым столом

{source 0}{/source}

Прежде чем собрать инвесторов и экономистов за одним столом, мэр района провел переговоры с представителями Министерства экономического развития страны, вышел на генеральных руководителей крупных банков, и агентство инвестиций, которое намерено привлекать финансовые потоки на территорию. Если у предпринимателя разработана бизнес-идея, он может обратиться со своим проектом в Управление экономики и финансов администрации АМО. На сегодняшний день помимо новых возможностей, которые обсудили за столом переговоров, успешно работают несколько целевых программ по поддержке бизнес сферы. Создан реестр инвестиционных проектов, зеленый свет которым дает администрация АМО.


Елена Фёдорова, начальник Управления по экономике и финансам администрации АМО:- На 15 июля у нас было 32 готовых инвестпроекта. поддержка в эти инвестпроекты требуется различная: имущественная, финансовая, просто объединение на площадке. Т. е. такие различные формы.

На этой недели московские гости из Агентства инвестиций, вместе с представителями Министерства экономики и развития Российской Федерации познакомились с проектом "Ангарский технопарк", посетили научно-производственное предприятие ОКБА. Провели круглые столы в Ангарске и в Иркутске. Многие проекты уже заинтересовали московских гостей своей инвестиционной привлекательностью

Савиля Дорогова, генеральный директор ООО "Агентство инвестиций":- На вашей территории будет первичная проработка, затем прорабатываем сам проект, делаем финансовую модель, разрабатываем маркетинг. Он, конечно же, вам на вашей территории понятен. Ведь для представителя инвестора нужно, прежде всего понимать, какой подтверждён рынок сбыта. Это очень важно, потому, что решая ваши стратегические задачи, нужно понимать, насколько они важны в общегосударственном масштабе.

Треть бюджета района формируют именно ангарские предприниматели. Поэтому администрация заинтересована в поддержке малого и среднего бизнеса и создании условий для его успешного развития.

Владимир Жуков, мэр Ангарского муниципального образования:- Механизмы реализации - вот эти программы помогут реализовать представители агентства инвестиций. К нам приехала очень опытный специалист в этом направлении. Она - не волшебник, как и все другие представители, это проводники, которые помогут нам выйти на федеральный уровень и на региональный.

Сегодня Ангарск - это стартовая площадка для реализации инвестпроектов. Стоит отметить, что некоторые из них получили перспективу выхода на международный уровень. Как отметил Владимир Жуков, положительным опытом наши предприниматели намерены делиться и с другими территориями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх