ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ввести режим повышенной готовности в муниципалитетах Приангарья из-за участившихся выходов медведей

Такую рекомендацию озвучили накануне в ходе заседания рабочей группы в правительстве региона. Ситуация остаётся сложной. Ежедневно в диспетчерские службы поступают десятки сообщений. Больше всего от жителей Нижнеилимского, Слюдянского, Нижнеудинского, Тайшетского, Ангарского, Усть-Кутского и Братского районов.
ГЕОРГИЙ КУЗЬМИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Принято решение о регулировании 305 особей, отрегулировано 146. На сегодняшний день мы видим уже спад обращений людей.
В правительстве связывают ситуацию с низкой урожайностью. Хищники выходят к людям за пропитанием перед зимней спячкой. Для реагирования на сообщения о появлении медведей в регионе работает 142 мобильные группы, состоящие из 300 человек. В случае появления медведя на границе или в черте населённого пункта следует сообщить в службу 112. Кроме того, рекомендуется воздержаться от походов в лес.
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2026    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх