ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Иркутская область вошла в тройку регионов, которым Правительство России выделило средства на ликвидацию объектов накопленного экологического вреда

Регион получит около 100 миллионов рублей на рекультивацию свалки отходов лесопиления в городе Зима. Общий объем отходов — 149 тысяч кубометров, площадь восстановления — более 12 гектаров. Средства поступят в рамках федерального проекта «Генеральная уборка». Чтобы участвовать в таких программах, муниципалитетам нужно самим направлять заявки в региональное министерство. Вместе с Приангарьем финансирование получат Мурманская и Ленинградская области. Общий объём федеральных средств — почти восемьсот миллионов рублей.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2026    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх