Праздник развернулся в парке имени 10-летия Ангарска. Свою работу представили более тридцати некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений. Для гостей провели мастер-классы, ярмарки и показали творческие номера. Активистов наградили благодарственными письмами. Как отметил мэр округа Сергей Петров, фестиваль «Я - ангарчанин» объединил тех, кто каждый день делает город лучше. Некоммерческие объединения давно стали партнёрами администрации и реализуют множество социально значимых проектов.