ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Миллион на благотворительность

Презентация проектов и награждение меценатов в рамках седьмой Ярмарки добрых дел состоялось во Дворце культуры Нефтехимиков.
В этом году этот уникальный проект сотрудничества власти, бизнеса и общественных организаций объединил несколько сотен участников. Какие идеи получили поддержку и кому ещё можно помочь узнаем из сюжета далее.

65 социальных проектов. Именно столько идей по украшению, развитию и благоустройству города представили ангарчане на нынешней "Ярмарке добрых дел". Возле информационных стендов представители общественных организаций, школ, детских учреждений, больниц - все те, кому для воплощения своих задумок необходима финансовая поддержка. Есть участники, которые выступили сразу в нескольких ролях. Проект парка "Отражение Советского Союза" уже нашел поддержу и инициативная группа решила профинансировать ещё несколько хороших идей.

Яна ШЕВЧЕНКО, председатель попечительского совета фонда наследия русской культуры и духовности "Отражение"
- Мы традиционно поддерживаем проекты по благоустройству и традиционно поддерживаем проект "Право на жизнь". Это очень важные проекты для нашего города и мы считаем, что каждый житель в этом должен участвовать.

За семь лет своего существования Ярмарка социальных проектов объединила тысячи людей, готовых тратить свои время, силы и средства на благо нашего города. В общей сложности поддержку получили 120 проектов на сумму более восьми миллионов рублей. Всех участников нынешней ярмарки со сцены поприветствовал настоятель храма Святой Троицы отец Владимир. И благословил на добрые дела. Не смотря на то, что ярмарка поменяла формат цель остается прежней - объединение не только финансовых, но и другого рода возможностей для воплощения важных, актуальных и нужных идей.

Татьяна Шерстнева, и.о. начальника управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Ангарского городского округа
- Мы продолжаем реализовывать интересные идеи ангарчан, привлекая бизнес, для того, чтобы лучшие идеи были реализованы, чтобы наш город был красивее, добрее, интереснее, благоустроеннее.

В рамках Ярмарки прошел аукцион в поддержку детей-сирот, а также чествование предпринимателей, которые в течение всего года жертвовали свои средства на благотворительные цели. Необходимость такой деятельности подчеркнул мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Он отметил, что жизнь может измениться только в том случае, если каждый ангарчанин будет заинтересован в благополучии своей территории.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- А конечно же в рамках сегодняшнего дня хочу пожелать номинантам найти своих приобретателей проектов, найти поддержку. Я к этому призываю наше бизнес-сообщество. Может быть, для кого-то это будет что-то новое. Но он для себя откроет такую неоценимую и непередаваемую радость внутри, когда безвозмездно от сердца что-то делаешь. У вас будет необыкновенное настроение ещё несколько дней. Вам это понравится.

На закрытии ярмарки стало известно, что финансовую поддержку получили 20 благотворительных проектов, ещё семь профинансированы частично. Однако марафон добрых дел на этом не заканчивается. Все желающие могут познакомиться с идеями участников, которым необходима помощь, на сайте Центра поддержки общественных инициатив. Спешите делать добрые дела!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх