На сцене выступили Губернаторский симфонический оркестр, фолк-группа «Зарев Цвет» и рок-группа «Экстраверт». Кульминацией праздника стало проекционное шоу в самом центре Ангарска. Три главных здания - администрации, Дворца культуры «Нефтехимик» и Главпочтамта со шпилем - осветила видеопроекция ожившей истории нашего города. Всё это сопровождалось рассказом о значимых событиях, людях, улицах, домах. Ангарчане увидели лица Николая Ярополова, Виктора Новокшенова, Евгения Радченко, Бориса Блудова, Анатолия Осауленко, Анатолия Боринского и других людей, которые принимали ключевые решения и стояли у истоков Ангарска. Шоу проекций в очередной раз показало, что, несмотря на ещё небольшой возраст для города - 75 лет, он обладает большой и уникальной историей, которой гордятся все, кто здесь проживает.