Слова благодарности звучали в адрес тех, кто общим трудом воздвиг город, рождённый Победой. У мемориала собрались кадеты, школьники и их родители, представители администрации округа, общественные деятели, ветераны и гости города.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- Хочу выразить признательность и благодарность всем ангарчанам за то, что у него сегодня такой статус, что сегодня он лучший город, безусловно, по целому ряду показателей в Иркутской области. Это наша общая заслуга, общая победа!
Свой юбилей Ангарск встречает как промышленный город с большим культурным наследием и современными инфраструктурными проектами. Говоря о будущем, глава города подчеркнул, что главная цель сегодня - чтобы дети и внуки гордились нынешними достижениями.