На прошлой неделе было принято решение о его продлении на неделю из-за похолодания. В соответствии с нормативами, отопление в муниципалитетах отключают после того, как в течение пяти суток подряд температура на улице держится выше +8 градусов. Как и планировалось, в первую очередь подачу тепла прекратят в жилых домах, затем — в детских садах, школах и больницах. Отключение тепла в квартирах ангарчан не повлияет на горячее водоснабжение. С момента завершения отопительного сезона ответственные службы займутся подготовкой к следующему зимнему периоду.