ЧП произошло сегодня ночью в деревне Серафимовск. Ликвидировать возгорание удалось только к шести утра. Здание уничтожено практически полностью. Предварительная причина пожара - короткое замыкание. В тушении было задействовано 35 человек и 11 единиц техники.
МАКСИМ ПАРФЁНОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
- При подобной ветровой нагрузке необходимо на очень жестком контроле держать историю, связанную с входящими электрическими сетями в здание в образовательные организации, чтобы при подобных ветрах не допускать перехлестов проводов.
Сейчас решается вопрос организации образовательного процесса. В школе обучаются около 70 человек. Пока они переведены на дистанционный формат. Со следующей недели планируется, что детей перенаправят в близлежащие учебные заведения.