Сюда поступила долгожданная партия профессионального инвентаря – 20 пар коньков. Цена за пару – около 30 тысяч рублей. Приобрести экипировку удалось благодаря экономии бюджета в течение года. Как отмечает тренерский состав, это серьезное снижение финансовой нагрузки для родителей. А ещё качественный инвентарь – ключ к результатам.
СВЕТЛАНА БАЖАНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «АНГАРА»:
- Коньки не только снимут финансовую нагрузку с родителей, но и будут мотивировать ребенка, улучшать его результаты. Когда он приходит на коньках, которые где-то б/у, где-то взяты не профессиональные, или ты встаешь на настоящие профессиональные коньки, едешь, и у тебя получается. ребенок почувствует скорость, ребенок почувствует воздух, ребенок почувствует вкус к спорту. И он останется.
На сэкономленные деньги обновили форму и для тренерского состава. Как отметила Светлана Бажанова, в этом году в секцию конькобежцев набрали 40 новичков, а в целом здесь занимается 120 детей. И сейчас в этом виде спорта есть все для больших достижений.
СВЕТЛАНА БАЖАНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «АНГАРА»:
Наша задача, чтобы ребенок выбрал и остался в этом прекрасном виде спорта. Это древнейший вид спорта - зимний вид спорта, олимпийский вид спорта. Здесь, на катке «Ангары», были такие достижения! Сборные СССР тренировались в советское время. Надо историю сохранять.