![Впервые в Иркутской области состоялись всероссийские соревнования по мотокроссу]()
С 1 по 3 августа в Ангарске прошли заезды Кубка России по разным классам. Наш город посетили более 250 сильнейших спортсменов из разных регионов страны, от Санкт-Петербурга до Приморского края. Одновременно в эти же дни Ангарск стал площадкой для проведения межрегиональных соревнований, где выступали все классы спортсменов.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- У нас с вами лучшая трасса в области, и мы заслужили то, чтобы принять Кубок России. Спортсменам желаю удачи на трассах, болельщикам ярких эмоций от праздника спорта.
ДМИТРИЙ КУТУЗОВ, СУДЬЯ 1 КАТЕГОРИИ:
- Это массовый заезд, может 15, может 12. В Ангарске одновременно могут выйти на старт 40 человек. Вообще, мотоспорт травмоопасный вид, технически сложно, нужна хорошая подготовка, в том числе и моральная.
Отмечу, что в этом году в Ангарске отремонтировали дорогу от улицы Набережной до поймы реки Китой. Этот участок ведет к мототрассе, которую также обновили. Благодаря участию во всероссийских соревнованиях многие спортсмены получили шанс получить звание мастера спорта России.