ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Гончарная мастерская для особенных детей

Гончарная мастерская для особенных детей
В центре "Притяжение" реализуют новое направление для абилитации детей с особенностями развития. Здесь, на средства федерального гранта, создали гончарную мастерскую. Как отмечают специалисты, занятия такого рода способствуют формированию произвольного внимания, логического мышления, зрительного и слухового восприятия. А ещё в процессе лепки у детей воспитывается аккуратность, развиваются трудовые навыки и привычки.

ЛЮДМИЛА СМОЛЬНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ «ПРИТЯЖЕНИЕ»:
- Это дополнение к нашему проекту по сенсорному развитию. Здесь идет тактильное развитие. Глина - пластичные материал. Из него приятно создавать поделки. Глина забирает плохие эмоции. Дети, приходя в одном настроении, уходят в хорошем.

Изготовленные детьми глиняные поделки будут выставлены в Художественном центре. Экспозиция состоится уже в мае этого года.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх