Юные инспекторы движения Ангарского округа вызвались доказать, что знают ПДД лучше взрослых. А сделать это помог муниципальный конкурс агитбригад. Местные отряды ЮИД и ЮПИД подготовили специальные театральные сценки. Цель каждой - рассказать о том, какие опасности поджидают участников движения на автомагистралях и как их избежать. Оценивали выступления сотрудники Госавтоинспекции, специалисты центра «Гармония» и Управления образования.
ТАТЬЯНА РУШАКОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА «ГАРМОНИЯ»:
- Сегодня у ангарских юных инспекторов движения большой праздник. Проходит традиционный конкурс «Мы за безопасные дороги». Более 20 отрядов ЮИД и ЮПИД представляют свои бригады и пропагандируют безопасное поведение на дорогах.
Конкурс агитбригад среди ЮИДовцев проводится ежегодно. Его главная цель - привлечь детей к строгому соблюдению правил дорожного движения. Имена победителей будут известны в феврале.