Спортивные выходные

-
В минувшие выходные состоялся чемпионат и первенство Ангарского округа по легкоатлетическому кроссу памяти Игоря Черкашина. Организатором выступила руководитель спортшколы «Ангара» Светлана Бажанова. Побороться за награды вышли около 300 атлетов из разных городов Иркутской области.

ИВАН ТУХТАЧЁВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ Г. АНГАРСК:
- Тут все возраста. Сейчас самая младшая - 2013 год и младше. И с разницей в 2 года дальше будут бежать дальше. Сейчас бегут 500 метров. Старшие 2 километра. Самые взрослые уже 5.

Соревнования проводятся на протяжении 20 лет. И давно стали доброй традицией. На дистанции 1000 метров лучшим стал воспитанник ангарской спортивной школы «Ангара» Михаил Лещак. Среди девочек в зачете на два километра отличный результат показала спортсменка нашего лыжно-биатлонного комплекса Милана Трапезникова.