Большой футбол в Иркутске

-

Стартовый свисток и под бурные аплодисменты диктор объявляет составы играющих команд. На домашнем стадионе «Иркутск» принимает спортсменов из Твери. В числе одиннадцати «бабров» Эдуард Богданов — воспитанник местной футбольной школы. Последние три сезона форвард был одним из ключевых игроков команды. Матч с «Тверью» стал для него прощальным, но Эдуард Богданов остаётся в клубе и продолжит помогать команде за пределами футбольного поля.

Эдуард Богданов, игрок ФК «Иркутск»:

— Мы поговорили с тренерским штабом, я остался в структуре клуба. Буду продолжать работать вне поля. Пока я в административном штабе — работа с командой, помощь команде в раздевалке и на выездах.

Первый гол в матче «бабры» забили на 12-й минуте — отличился Иван Яковлев. Уже через 5 минут Дмитрий Пытлёв удвоил преимущество хозяев отличным ударом в нижний угол. В начале второго игрового отрезка гости смогли сократить отставание. Но в итоге иркутяне дожали соперника и огорчили вратаря гостей ещё дважды. Авторами забитых мячей стали Владислав Брагин и Егор Перевозников.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

— Хорошие эмоции, счёт 4:1. Это возвращает нас в победительную серию, которая была в прошлом году. Большинство зрителей приходит не просто поболеть, но и почувствовать настроение победителей.

Поздравления от болельщиков и губернатора принимал и полузащитник «Иркутска» Дмитрий Икованюк. Накануне у него родился сын. После 16 туров «бабры» находятся на 8 месте турнирной таблицы, при этом имея в архиве 6 побед, 5 ничьих и 5 поражений. Следующая встреча для иркутян состоится 4 августа на выезде. А уже 11, 18 и 25 августа «бабры» сыграют домашние матчи на «Труде».