ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Утешение для футбольных фанатов

Футбольная лихорадка. Сегодня большая часть российских болельщиков огорчена разгромным проигрышем нашей сборной. Российские футболисты уступили команде Уэльса со счетом 0:3 и теперь не смогут продолжать гонку за лидерство в нынешнем чемпионате Европы. А параллельно с этими событиями в нашем городе проходят местные состязания - чемпионат Иркутской области среди мужчин. Какие результаты в нем показывают ангарчане?


За 15 лет футбольной карьеры Семен Козлов успел поиграть за иркутский «Зенит», московский «Спартак» и свирскую «Энергию». Правый полузащитник - форвард команды. Коллеги по сборной уважают его не только за лидерские качества, но и за разносторонность.

Семён КОЗЛОВ, правый полузащитник команды «Энергия», г. Свирск:
- Игра первая, «вкатываемся» только в турнир. Тяжеловато, конечно. Еще погода не позволяет играть в "свой" футбол, но, тем не менее, проявляем сильные стороны свои, бойцовские качества. Вот удалось два мяча забить. Думаю, что продолжим во втором тайме. 15 минут восстановимся и снова в бой.

Девятый номер и мяч хорошо гоняет, и даже неплохо поет. В его копилке золотые медали первенства Сибири по футболу и награды в вокальных конкурсах.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы «Местное время»:
- Регулярный чемпионат Иркутской области по футболу среди мужских команд проводится вот уже 50 лет, из них 10 лет ангарская сборная участие в нем не принимала. И вот сегодня местные спортсмены удостоились начинать эти состязания. К началу второго тайма соперники из команды Свирска забили в наши ворота уже 2 мяча. Таким образом, один год мы пока проигрываем. Но тренеры команды «Ангара» и, к сожалению, немногочисленные соперники уверены, что в этом турнире наши футболисты еще себя проявят.

В этом году чемпионат области среди любительских команд собрал всего 5 сборных из Черемхово, Иркутска, Ангарска, Свирска и Саянска. В нынешнем турнире, например, нет наших ближайших соседей и друзей из Усолья-Сибирского. На их стадионе, наконец-то, делают поле с искусственным покрытием, и у спортсменов пока нет возможности тренироваться. В недавнем прошлом в подобных матчах были зарегистрированы больше 15ти команд. Возможность участия, со вздохом говорят тренеры, также напрямую зависит от спонсорства.

Олег ДАВЫДОВ, тренер команды «Ангара», г. Ангарск:
- Были проблемы в том году у нас: не было футбольного поля. Но вот в этом году постелили, и сразу появилась команда. До этого, конечно, были большие проблемы с участием. Команда наша молодая, самая молодая из всех участников. Мы готовились, посмотрим, как будем играть. Дай Бог, чтобы Фортуна нам благоволила.

Команды играют вкруг. За победу дается 3 очка, ничья принесет одно и поражение 0. Первый матч турнира свирчане и ангарчане сыграли вничью: 2:2. Гол в ворота «Энергии» оформил нападающий Никита Лакеев и полузащитник Андрей Александров. Следующая состоится 25 июня в час дня на стадионе "Ангара". Ангарские футболисты будут принимать в гостях соперников из Черемхово.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх