Победа борцов Приангарья

Двое юных спортсменов из Приангарья выиграли первенство Европы по борьбе в возрастной категории до 15 лет. Континентальные соревнования Ю-15 состоялись в венгерском городе Капошваре. Уроженец Баяндаевского района Аркадий Черкашин боролся в весовой категории до 75 кг. В полуфинале наш спортсмен положил на татами представителя Грузии, а в финальном поединке соперником Аркадия стал товарищ по сборной — Ислам Абасув. Именно этому спортсмену наш борец уступил два месяца назад на первенстве России в Туле. В итоге за сибиряком реванш и статус чемпиона.

Аркадий Черкашин, спортсмен:
— от чего пришлось отказать за месяц до старта?
-от гуляний вечерних, хорошо питаться, школу не пропускать, чтобы учителя отпускали нас...
-после того как стал чемпионом, может продолжишь в том же духе?
-Да, также буду тренироваться упорно и еще сильнее, и стану олимпийский чемпионом

Еще одна представительница Сибири — воспитанница ангарской школы борьбы Залина Тотрова выступала в весовой категории до 62 кг. В главном поединке турнира она победила белорусскую спортсменку. Атлеты из России и Белоруссии были допущены до соревнований и выступали в качестве нейтральных спортсменов, без участия в общекомандном зачете.