Иркутянка завоевала серебро на соревнованиях по прыжкам с шестом

Иркутская спортсменка Алена Лутковская завоевала серебряную медаль на всероссийском турнире по прыжкам с шестом. Соревнования проходили в Твери. Там она взяла планку высотой 4 метра 55 сантиметров. К слову, у девушки довольно внушительный список достижений. В 2013 году она стала чемпионкой Европы. А годом позже победила на чемпионате Мира, сумев побить юниорский рекорд Исимбаевой. Алёна взяла планку на 0,3 сантиметра выше. А ещё она многократная рекордсменка России.

АЛЕНА ЛУТКОВСКАЯ, ЧЕМПИОНКА МИРА И ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ, МНОГОКРАТНАЯ РЕКОРДСМЕНКА РОССИИ, ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА МИРОВОГО РЕКОРДА СРЕДИ ЮНИОРОВ:

— Безумно довольна результатом, потому что у меня давно не складывалось. И вот мы собрали все в кучку и наконец-то, все сложилось, получилось. Дальше будет выше.

Алена Лутковская усиленно готовится к чемпионату России, который состоится через неделю в Чебоксарах. А сразу после них надеется отправиться уже на международные старты.