В Ангарске сотрудники полиции всю ночь искали пропавшего школьника. Родители подняли тревогу после того, как их 13-летний сын не вернулся из школы. На поиски мальчика были направлены все наружные службы ведомства.
ИГОРЬ ГАЗИНСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО АГО:
— На текущий момент установлено, что ребёнок ночевал в подъезде многоквартирного дома. Очевидно, никому из взрослых людей на глаза не попадался, потому что обычно уведомляют нас граждане, если в подъезде ночует ребёнок. В то же время нередко, когда ребёнок ночует у своих друзей, приятелей, в то время, как родители занимаются розыском ребёнка.
Нашли ребёнка сегодня утром в торговом центре «Фестиваль». Он спокойно прогуливался по территории, и судя по всему не планировал идти на занятия или домой, пояснили в полиции. Причины такого поступка намерены выяснись инспекторы ПДН.