ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему маленький ребенок ушел из дома?

Ранним утром в среду 3 сентября ориентировка на пропавшего мальчика и просьба о содействии в поиске ребёнка попала во все городские и региональные СМИ.

Валерий КИРИЛЛОВ, и.о. старшего инспектора по связям со СМИ УМВД России по г. Ангарску:
- Заявление о потере несовершеннолетнего в Отдел полиции № 1 поступило в час ночи третьего сентября текущего года. Сам же ребёнок со слов матери ушёл из дома в районе часа дня второго сентября. Вопрос - почему мать не обратилась в течение столь длительного времени по потере несовершеннолетнего, сейчас задают непосредственно матери ребёнка, с ней работают сотрудники ОДН.

В итоге семилетний учащийся двадцатой школы все-таки нашёлся, сегодня утром. Он был обнаружен в компьютерном клубе, в результате активных действий Ангарской полиции.


Елена ЗИБОРОВА, начальник ОДН ОП № 1 УМВД России по г. Ангарску:
- Полвторого ночи был по тревоге поднят весь личный состав полиции, отработали все чердаки, подвалы, лесополосы, всё что можно было только отрабтать! Наружные наряды были подняты по тревоге, в 6 утра повторная была тревога у нас. Он ушёл с мальчиком, с которым познакомился в компьютерном клубе. Приехали в клуб - уже повторно, в пятый раз его проверить - они сидят, благополучно там играют!

Наша съёмочная группа выехала в первый отдел полиции, где находилась мать пропавшего мальчика, которой с половину суток было не до сына. Но, увидев камеру, женщина в спешке покинула помещение.

Инспектор:
- Поставили семью на учёт как неблагополучную, будем контролировать их, вы видели да условия проживания? Хотя сама она говорит, что у неё идеальная чистота дома! Она реально не видит что это грязь! Говорит, что это - идеальная чистота! Поставили в известность школу, то есть и со стороны школы будем контролировать.

Совершенно случайно эта мамаша, ранее судимая за имущественное преступление, и сын, однажды уже ограбивший подростка, попали в поле зрения правоохранительных органов. Но подобные случаи, говорят в ОДН, когда родители заявляют в полицию о пропаже собственных детей, нередко случаются и в благополучных семьях. Поэтому сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой максимально занять своих чад досуговой деятельностью в свободное от школы время, окружить вниманием и не допускать случаев самовольного ухода из дома без ведома родителей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх