«Ермак» потерпел поражение в двух домашних матчах

Два домашних матча и два поражения. 25 декабря «Ермак» на своём поле принимал хоккеистов «Химика». В счёте повели гости и их преимущество сохранялось почти до конца игры. Возможность ответить у «оранжевых» появилась лишь в заключительном отрезке матча. Отличились Владислав Калетник и Максим Юшков. Спор между соперниками продолжился в овертайме, но и там определить победителя не удалось. Всё решила серия буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Химика. Итог встречи 2:3. А 27 декабря подопечные Виталия Соловьёва принимали на своём льду «СКА Неву». Игра выдалась ещё более зрелищной, чем предыдущая. Уже в первом периоде «Ермак» установил преимущество. Не сдавали позиций и во второй двадцатиминутке, несмотря на то, что гостям удалось реализовать две шайбы. Хоккеисты СКА-Невы бились до последней минуты и точку в игре поставили за 43 секунды до сирены. Счёт 4:5. После двух подряд поражений ангарчане теряют позиции в турнирной таблице — 19 строчка. Следующий соперник Питерский «Динамо».