«Ермак» - «Дизель» 2:0

На ангарском льду один из лидеров этого сезона, команда «Дизель». Сейчас они уверенно держатся на второй позиции турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Однако с первых минут матча «оранжевые» дали понять кто здесь хозяин. И уже в первом периоде открыли счёт в игре. Отличился Максим Юшков. Финальную точку в матче поставил форвард Евгений Соловьёв, который со второй попытки сумел реализовать выход один на один с вратарём.

РОМАН КАРАВАЕВ. ПРЕСС — АТТАШЕ ХК «ЕРМАК»:

-приехал записной лидер, который буквально 10 дней назад обыграл «Ермак» у себя в Пензе со счётом 5:1. Поэтому у ангарских хоккеистов горели сердца жаждой мщения. И соответственно желание было реабилитировать себя в глазах собственной, так сказать, «Торсиды». Это и произошло. Все установки тренера были выполнены. Команда очень цепко играла в обороне.

Сейчас в условиях пандемии хоккеисты лишены поддержки болельщиков. Матчи проходят при пустых трибунах. Спасают ситуацию прямые трансляции хоккейных баталий. Исключения не сделают даже в праздник. 1 декабря — Всероссийский день хоккея. Впервые его отметили в 2007 году, по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

РОМАН КАРАВАЕВ, ПРЕСС — АТТАШЕ ХК «ЕРМАК»:

— Хочу поздравить всех любителей хоккея нашего города. Любовь к этому виду спорта у многих ангарчан присутствует. Это факт. От маленьких детей до глубоких ветеранов. Я просто каждому из них хочу сказать: здоровья вам всем, и ещё раз здоровья!

Домашнюю серию игр «Ермак» продолжит завтра. 2 декабря подопечные Виталия Соловьёва скрестят клюшки с хоккеистами «Барса» — это ещё один из лидеров этого турнира.