ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вместе и дружат, и спасают

Все имеют соседей, но далеко не каждый человек с ними ладит. Но жителям 60 квартала повезло, они не только вместе благоустраивают и украшают родные дворы, но и самоотверженно помогают попавшим в беду. В сентябре в одном из домов сгорела квартира, её житель - мужчина с инвалидностью, едва остался жив. За восстановление помещения дружно взялись его соседи.

- Мы не можем, когда на нашей территории происходит такая беда у людей, тем более, больше помочь никто не может. Мы вызвались и решили им помочь.

Квартира в 60 квартале сгорела в начале сентября. Из двух жильцов выжил только один. Мужчина со второй группой инвалидности остался без крыши над головой. Квартиру неравнодушные соседи приводят в порядок своими силами, но есть работы, которые может сделать только специалист.

- У нас нашелся электрик, который поможет провести. Здесь полностью вся сгорела проводка, нет даже освещения. Здесь женскими руками мы ободрали обои сгоревшие. Сделали то, что могли. Собрали мусор, все стоит - машину нужно заказывать, чтобы вывезти мусор. И самая сложная у нас ситуация, балконная группа, это самое сложное. За это никто не возьмется бесплатно сделать, потому что это финансово не подъемно.

Рассчитывать погорелец может только на помощь волонтёров и соседей. Управляющая компания «Центр», которая исправно выставляет счета, отказалась помогать и предложила просто заколотить окна в квартире. Зато к работе присоединился «Красный крест», активисты объявили сбор средств. За две недели удалось собрать 4 тысячи рублей.

Марина Прохорова, предатель ТОС «Перекресток»

- Нам сейчас необходимо на потолок, это три листа гипсокартона, пять мешков штукатурки сухой, чтобы выравнивать. Нам необходим цемент, чтобы выровнять и выложить кирпичи под оконные блоки. Нам нужна фанера, хотя бы 10 миллиметров - также три листа. Пол неровный, где место возгорания. Обои нам уже отдают. Линолеум у нас есть. Заштукатурим. Сегодня нам передают шпатлевку, ротбанд передадут - это все волонтёры.

Помочь погорельцу просят и других ангарчан. Квартиру нужно подготовить к первым холодам - вставить окна и двери. Помочь можно как материально, так и физически, лишние рабочие руки не помешают.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2020    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх