ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские барабанщицы – лучшие в России!

Выступление ангарских барабанщиц признано лучшим на Всероссийском уровне. Мажор-группа церемониального отряда «Виват, Ангарска» вернулась из Москвы победителями сразу трёх конкурсов. Копилку коллектива пополнили первые четыре кубка и шесть медалей.


Сегодня их гордо называют «Музами России». Ангарские барабанщицы впервые приняли участие в одноимённом проекте благотворительного фонда имени Тургенева. На большую сцену Измайлово вышла мажор-группа - это шесть участниц основного состава. Девочки показали жюри настоящий класс.



Галина Соколова, руководитель мажор-группы церемониального отряда барабанщиц «Виват, Ангарск»:

- Ехали на поезде с барабанами, потому что в самолёте невозможно, чтобы не кидать, никак не повредить, тем более, что мы эти инструменты сделали светодиодными, они у нас горели, и мы участвовали в номинации «Танцевальное шоу».


Церемониальный отряд барабанщиц «Виват, Ангарск» существует всего четыре года. Но за короткий промежуток времени коллектив успел стать настоящим брендом округа. Практически все городские мероприятия открываются выступлением этого яркого коллектива. А вот московскую сцену артисты покоряли впервые. Девушки признались - танцевать с тяжёлыми барабанами на шее, и при этом грациозно жонглировать палочками, точно чеканя шаг - крайне сложно.



Екатерина Бутузова, участница мажор-группы церемониального отряда барабанщиц «Виват, Ангарск»:

- Конечно же было очень сильное волнение перед тем, как выйти на сцену. Меня всю трясло, я думала барабан упадёт - настолько всё было страшно. Но на самом деле, когда вышла на сцену, почувствовала кайф.

Первый конкурсный опыт завершился триумфально: одно "второе место", два - первых и Гран-при, а ещё шесть медалей и почётные грамоты. Сегодня отряд почувствовал сильную уверенность в себе и готов покорять новые вершины музыкального олимпа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2020    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх