ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премия за талант и стремление к успеху

Награда за талант. Юные ангарчане, отличившиеся в учёбе, искусстве и спорте, получили премии мэра. Вручение проходило в торжественной обстановке. На церемонии побывала Мария Константинова.

Настоящие таланты достойны поощрения. Уже не первый год одарённые в учёбе, творчестве или спорте школьники и студенты получают именную премию главы округа. В этом году в торжественной обстановке сертификаты вручили 21-му номинанту. Среди них молодая актриса театра «Факел» Роза Иванова. Девушка учится в 40-й школе и уже не представляет свою жизнь без сцены.

Роза Иванова, актриса молодёжной студии народного театра «Факел»:
- Это мотивация, в первую очередь вера в себя и, конечно, хочу сказать многим большое спасибо, кто поддерживал меня: родителям, Александру Ивановичу Кононову, режиссёру нашего театра

Полностью погружён в творчество и Роман Тюрин, 14 лет он танцует вместе с ангарскими «Веснушками».

Роман Тюрин, солист образцового ансамбля «Веснушки»:
- Для меня это огромный этап в моей жизни, очень важный, который помог мне понять вообще, что я иду по правильному пути и у меня есть огромное будущее в этой сфере.
- Ты бы помогал талантливой молодёжи также как Сергей Петров?
- Да, конечно, потому что это помогает детям и талантливым людям доказать самому себе, что ты чего-то стоишь и никогда не опускать руки в сложных ситуациях, продолжать идти только вперёд!
- Я считаю, что надо поддерживать талантливых людей и различные проявления талантов.

Большие достижения в спорте, в точных науках, творчестве и социальных проектах отмечены премиями из именного фонда Сергея Петрова. Формируется Фонд из личных средств мецената. Мэр подчеркнул, что инвестирование в ангарские таланты - это наилучшая поддержка будущего всего округа.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
- Это те люди, которые, наверное, будут двигать город, которые будут его позиционировать, которые будут им гордиться, естественно и мы будем гордиться Ангарском, своим образованием, своими спортивными достижениями именно благодаря этим людям.
- Чисто по-человечески я испытываю радость за этих молодых людей, рад, что у нас есть такая молодёжь! И всегда, когда соприкасаешься с таким креативными, талантливыми, талантливыми, умницами такими, тебе жить хочется, у тебя вера в будущее.

Все номинанты получили сертификаты на сумму в пять тысяч рублей. Ангарчане признались, что премию потратят на саморазвитие, будущие учёные - на приобретение инвентаря для смелых опытов, а артисты - на костюмы для выступлений. Такие они - ангарские таланты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2019    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх