ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бабушка-онлайн

Образовательный курс «Бабушка-онлайн» снова начал свою работу. В Ангарском техникуме строительных технологий первую лекцию посетили 20 пожилых студентов. Каково учиться на пенсии, узнавали мои коллеги.

Бесплатный курс по обучению компьютерной грамотности для пенсионеров реализуется в Ангарске пятый год . В этом году в очередь на то, чтоб постичь азы пользования социальными сетями и мобильными приложениями встали почти 300 человек. Как говорят сами студенты - «современность обязывает».

Любовь Пивоварова, студентка курса «Бабушка-online»
- Мне сын подарил 3 года назад ноутбук, и он у меня до сих пор культурно лежит в шифоньере. Я пыталась как-то на его компьютере работать, на его компьютере. Ну поэтому решила, что надо как-то заняться этим. А то везде говорят «зайдите на сайт!» Зайдите на сайт. (

Из-за роста соискателей, авторам проекта пришлось и расширить количество образовательных площадок. В этом году «бабушек-онлайн» будут готовить в шести учреждениях. Сейчас администрация округа подумывает о том, как привлечь к проекту новых партнеров.

Татьяна Шерстнева, Начальник управления по информационной политике и связям с общественностью администрации АГО
- Вообще, как реализуется проект? Он реализуется на базе, как правило СУЗов, это средние учебные заведения, несколько общественных организаций имеют у нас площадки чтобы проводить обучающие курсы «Babushka-online» и библиотечная сеть. Все это создает такую инфраструктуру для обучения людей старшего поколения компьютерной грамотности.

В строительном техникуме, например, с пенсионерами вызвались работать студенты, на добровольных началах. А уж они-то как никто другой знают толк во всех этих хэштэгах, твитах, сторисах и прочих атрибутах современного юзера.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2019    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх