«Ермак» — на грани вылета

Третий матч между «Ермаком» и Зауральем в четверть финале серии плей-офф кубка Петрова оказался таким же острым, как и два прошедших в Кургане. На этот раз помогли родные стены и «оранжевые» наконец-то одержали вверх над противником. В конце игры курганцы сняли вратаря, но толку уже не было. Счет 2:1. И в серии, и в матче.

Альберт Логинов, и.о. главного тренера ХК «Зауралье», Курган:
— Я повторю слова моего коллеги, которые он произнес в Кургане: сегодня мы совершили на одну ошибку больше, поэтому проиграли. А так хорошая игра была.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак», Ангарск:
— Хочу, конечно, сказать слова благодарности болельщикам. Нам нужна была эта победа. Ребята сегодня всё сделали, чтобы её добыть.

Увы, в следующем матче домашней серии сравнять счет не удалось. И «Ермак» оказался на грани вылета из одной четвертой финала. Итог, как в знаменитой песне, увы, не в нашу пользу — 5:0. В соцсетях разгорелся горячий спор между болельщиками. Многие уверены, что четвертьфинал — потолок для «Ермака».