Ермак вышел вперед

Третья игра серии плей-офф на «кубок Петрова» прошла накануне в Орске. «Ермак» в очередной раз пытался взять вверх над «Южным Уралом». Ведь цена победы слишком высока — выход в одну четвертую финала. Счет в матче открыли «оранжевые» силами Алексея Ишмаметьева в первом периоде. Во втором отрезке хоккей стал живее — по одной заброшенной шайбе в створ обоих ворот.

— На пятаке двое орчан, но вот снова гол удается забить ангарчанам, удалось реализовать большинство!

За всю игру команды наработали небывалое количество штрафов — 32 минуты. В заключительной двадцатиминутке инициативой полностью завладели хозяева льда. В основное время счет 2:2. В овертайме точку поставил игрок оранжевых Марат Зарипов. С победным счётом 3:2 «Ермак» в серии выходит вперед.