ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День науки

День Российской науки отмечался в нашей стране 7 февраля. Дата стала поводом для встречи ученых Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с властями округа и руководством Роспотребнадзора. Бывший НИИ гигиены труда занимается выявлением патологии работников промышленных предприятий, разрабатывает методы лечения профзаболеваний, что особенно актуально для Ангарска. Также ученые исследуют влияние окружающей среды и напряженности учебного процесса на школьников, студентов, юных спортсменов и дают ценные рекомендации по лечению.

Сергей Петров, мэр АГО:
— При всей той гордости, которую мы испытываем за наш город, экологическая составляющая — это не та тема, которой нам надо гордиться. И ваши фундаментальные изменения и представления о том, как надо действовать, как надо сохранять здоровье людей, как надо регулировать экологическое воздействие на наше здоровье, это заслуживает уважение.

В настоящее время Институт — единственное в Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах научно-исследовательское учреждение, которое является ведущим образовательным центром по проблемам медицины труда и экологии человека. Власти города отметили, что коллектив заметно помолодел, и это открывает новые перспективы. На встрече ученых наградили дипломами от администрации АГО и от института РАН.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх