ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хочу в школу получше

Запись в школы стартовала сегодня, 1-го февраля. В Ангарске родители будущих первоклассников уже не жгут костры возле учреждений. Какие школы более востребованы, и каким способом туда попадают, расскажет моя коллега Евгения Шильникова.

Всего в сентябре 2018 за парты сядут более трех тысяч маленьких ангарчан. В прошлые годы во многих образовательных учреждениях приходилось открывать новые классы, освобождать помещения. К примеру, в седьмой школе переоборудовали гардероб.

Татьяна Гапаненко, начальник отдела общего и дополнительного образования:
— Издано постановление о закреплении территорий за конкретными школами. В целом постановление не изменено. Но в него были внесены некоторые корректировки. В связи с тем, что были введены жилые дома в эксплуатацию. К примеру, 7 школа дополнительно будет принимать детей с 33 микрорайона 19 дома.

Хотя запись в школы по прописке продлится до конца июня, родители чаще всего перестраховываются и приходят в первые дни. Нет ажиотажа и в инновационных образовательных учреждениях. Желающие поступить в 27-ую школу приходят по предварительной записи. Хотя спрос велик.

Наталья Стрельникова, директор школы №27:
— У нас в школу дошкольника, она называется «Филиппок», сегодня ходят около 140 детей. Это дети, которые хотели бы обучаться, они не прописаны на нашей территории, но они уже заявили себя. И после того, как закончится прием детей по месту жительства, начнется прием не по месту жительства.

Алла Хромовских, мама будущего первоклассника:
— Мне кажется, что дети пока маленькие, они восприимчивы к любой информации, в том числе и к языку. Я думаю, что проблем не должно быть. По крайней мере с английским языком.

27 школа известна в городе, как учреждение с углубленным изучением иностранных языков. Не каждый ребенок осилит повышенную нагрузку. Однако многие родители готовы возить школьника даже с другого конца города, лишь бы дать больше возможностей для развития.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх