ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вход по паспорту и с досмотром

В школу по паспорту! В образовательных учреждениях Ангарска ввели особый режим посещений. Для кого вход ограничен и почему, расскажем в сюжете далее.

За ребенком — только с паспортом. С этой недели безопасность в образовательных учреждениях Ангарска на особом контроле у всех оперативных служб. В связи с недавними событиями в соседней республике, где от рук подростков пострадали ученики 7-го класса, в школах и садах введен особый пропускной режим.

Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АГО:
— Кроме того, не допускается нахождение посторонних лиц на объектах и территории образовательных учреждений. Осуществляется обязательная проверка удостоверений личности ведение специальных журналов, где каждый посетитель расписывается и вносятся его данные о том, что он пришёл в образовательную организацию.

Теперь охранники школ или вахтеры вправе потребовать посетителей даже расстегнуть сумку, для того чтобы убедиться в отсутствии там опасных предметов. К работе по безопасности детей активно подключились социальные педагоги и психологи. На этой неделе прошли тестирования учеников и классные часы, посвященные детскому терроризму.

Наталья Стрельникова, директор школы №27:
— В связи с событиями, которые произошли на прошлой неделе, в школе были проведены классные часы. Был проведен инструктаж учителей, инструктаж технического персонала. И сегодня вечером пройдет родительское собрание по безопасности детей.

Стоит отметить, что сегодня 100% общеобразовательных школ и половина детских садов Ангарска снабжены системами наружного видеонаблюдения. События в Улан-Удэ также подтолкнули к внеочередной проверке охранной сигнализации и тревожных кнопок, которые есть в каждом учреждении. В учебные часы в каждой школе теперь дежурит администратор, из числа работников, который следит за порядком на этажах. Но и родителям стоит быть внимательнее к своим чадам и при возникновении случаев неоправданной агрессии — срочно обращаться к психологам.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх