ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На ангарских трамваях гонять нельзя

Минувшим вечером трамвай во время движения стал разваливаться на части. Фотографии ЧП очевидцы разместили в соцсетях. На перегоне от остановки «улица Московская» до «Дворца творчества» вагон потерял несколько деталей. Водитель экстренно затормозил, и травм среди пассажиров удалось избежать. Руководитель предприятия сообщил, что причиной происшествия могла стать неисправность привода в результате превышения скорости.

Виктор Загерсон, директор МУП АГО «Ангарский трамвай»:
— Именно в этом месте есть снежный накат. Мы все понимаем, дорожные и климатические условия и сделать их идеальными невозможно — ни технически, никак. Все водители знают, как вести себя при прохождении таких участков. потом у нас здесь есть причины комбинированные. можно ли было не получить такую поломку — можно! Надо соблюдать правила и надо, прежде всего, руководствоваться требованиями безопасности для наших пассажиров, для наших клиентов.

Вышел ли механизм из строя из-за тотальной изношенности, Виктор Загерсон не уточнил. Но добавил, что весь парк предприятия требует крупных финансовых вложений на капитальный ремонт. В будни по Ангарску курсирует 21 вагон, а в выходные и праздники — 13. К слову, разного рода происшествия с электротранспортом случаются в городе нередко.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх