ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

И квартира в подарок

Ключи от новеньких квартир — такой подарок в канун нового года получили 45 ангарских сирот. Все они были участниками областной программы по поддержке лиц, оставшихся без попечения родителей. Все помещения предоставлены в чистовой отделке и полностью готовы для проживания. Продолжение темы — далее в программе.

Последние формальности — проверка паспортов, подписание договОров найма и вот заветные документы на квартиры уже в руках будущих новоселов. Этого дня 45 ангарских сирот ждали десятки лет. Выдача ключей пришлась на новогодние праздники. Все однокомнатные квартиры, площадью от 28 квадратов находятся в 251 квартале. Один и самых счастливых новосёлов Кирилл Николюк делится, что долгое время жил у знакомых, затем снимал, а когда женился остро возникла необходимость в собственном уголке. Долгожданные бумаги подписывали вместе с супругой.

Кирилл и Ольга Николюк, новосёлы:
— Почти 4 года ждали. Не ожидали, конечно. Ведь люди по 5 лет стоят и дольше. Очень радостно.

К ремонту будущего жилья владельцы квартир приступили уже после праздников. Хотя к ремонту — это громко сказано. Все помещения в чистовой отделке — на полу линолеум, на стенах обои, в ванной и кухне новенький санфаянс. Электроплита — тоже подарок от государства. Но в своём жилье всегда найдется что переделать, размышляет Александр Белов и клеит обои на коробе для батареи.

Александр Белов, новосёл:
— Мы подписывали бумаги в квартире-студии. Самый отвратительный вариант, какой только может быть, на мой взгляд. А когда я зашел в свою квартиру я подумал: «Слава Богу, что не студия!» Слава Богу у меня кухня раздельно, ванная раздельно. Я очень обрадовался. Хороший подарок на новый год. Не каждый может таким похвастаться.

Пройдет совсем немного времени и новостройка напротив 4 посёлка заселится полностью. По словам жильцов, удаленность от центра их не пугает. Главное стены теперь их собственные, а до работы добраться можно и на общественном транспорте.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх