ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершил победой

Домашнюю серию игр ангарский «Ермак» завершил победной нотой. Опасные атаки были и у «Ермака» и у «Ижстали». На шестой минуте первого периода соперники распечатали ворота Сергея Борисова. В конце второй двадцатиминутки «Ижсталь» закрепил преимущество — 0:2. Третий период полностью преломил ход игры. Авторы голов — Алексей Ишмаметьев, Максим Юшков и Никита Коротков. В конце матча противники сняли вратаря, но безрезультатно. Итог встречи — 3:2 в пользу «Ермака».

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Команда «Ижсталь» здорово оборонялась. Ловили шайбы на себя, шайба просто не шла. Выходя на третий период, было ясно, что надо все сделать, все отдать. Вытащить все силы, чтобы переломить ход. Благодарен ребятам за эту победу. Спасибо болельщикам за поддержку.

Поддержать команду на домашнем льду пришли почти 6 тысяч любителей хоккея. После финального сигнала на оранжевых посыпался дождь из плюшевых игрушек.