ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кузница юных талантов

Где в Ангарске воспитывают будущих артистов, которым нет и трёх лет? Как выяснилось, в детском саду №31, который накануне отпраздновал свой 55-ый день рождения. Педагоги работают с малышами по особой уникальной программе. О праздниках и буднях детского учреждения — смотрите далее в выпуске.

55 лет — это событие, которое накануне объединило сразу несколько поколений. Ветераны детского учреждения, которые воспитывали ангарчан десятилетия назад, в качестве зрителей. А в роли выступающих — поколение некст, которые под руководством своих наставников подготовили большую праздничную программу.

Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АГО:
— Две пятерки он себе поставил за время своего существования, потому что сегодня действительно детский сад №31 зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, родители хотят, чтобы их дети сюда ходили. Потому что здесь работает замечательный славный коллектив, который продолжает традиции уважаемых ветеранов, вас!

31-ый детский сад славен своим коллективом, которого объединяет главное - это безграничная любовь к детям. В этом уверена Галина Александровна Батуева, которая работает младшим воспитателем уже почти полвека! У Галины Александровны один единственный секрет, как приходить на работу каждый день и все эти годы с удовольствием.

Галина Батуева, старейший работник детского сада №31:
— Ну детей надо любить! Как ты к детям — так и они к тебе относятся! Дети есть дети!

Тридцать лет из 55 юбилейных отдала детям и Вера Васильевна Петрук. У воспитателей «золотого» возраста, видимо, свои кнуты и пряники, отличные от современных методов воспитания. Дети к ним тянутся как к бабушкам — строгим, но добрым, отзывчивым и справедливым. И даже выпустившись, нередко прибегают к своим воспитателям в сад школьники, студенты, инженеры и состоявшиеся благодаря наставникам, люди.

Вера Петрук, работник детского сада №31 с 30-летним стажем:
— Я не помню уже сколько лет этому мальчику, Шураков Сергей — он ходил ко мне в группу когда я работала в пятой группе. Сейчас даже не знаю, кем он работает, но каждый раз как вот проходит мимо, когда мы на прогулке, кричит: Вера Васильевна! Здравствуйте! Как дела? очень приятно конечно! Дети не забывают!

А пока старейшие воспитатели сада вдохновляют малышей и заботливо лелеют в них свои мечты о будущем.

Но какие бы профессии в будущем не выбрали дети, сегодня - они артисты. Причём, практически все!

Маргарита Порублёва, заведующая детским садом №31:
— Мы не простой детский сад! Мы детский сад как театр! Вот уже на протяжении десяти лет наши детки они являются артистами, они проходят программу, которая так и называется «Детский сад как театр». Поэтому когда в школу идут наши дети, их берут с удовольствием — любая школа. Они являются ведущими на концертах, они танцуют, они поют, Они у нас настоящие артисты! Это им помогает хорошо учиться.

И как театр начинается с вешалки, так 31 детский сад — с любви к детям. Под этим парусом он, сохраняя многолетние традиции, отправился в большое плавание навстречу уже шестидесятому своему дню рождения.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх