ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Замечание за двойки

В списке проверяющих девять адресов. Именно столько отсрочниц сегодня на территории второго отдела полиции. Сотрудники заглядывают в гости вечером, когда все дома. Главное, на что обращают внимание, как ребёнок одет, есть ли продукты в холодильнике и, конечно, какая атмосфера царит в семье.

Юлия Толмачёва, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции:
— Все рейды проводятся внезапно, никто об этом не знает никогда, только сотрудники. При выявлении фактов уклонения от воспитания детей либо нарушения, выносится предупреждение. Если таких более двух раз в год — мы выходим в суд на замену отсрочки на реальный срок лишения свободы.

Бывает так, что попасть в квартиру полицейским не удаётся. Тогда проверяющие оставляют памятку, и обязывают отсрочницу явиться в отдел на следующий день.

Бабушка многодетной цыганской семьи как смогла, предупредила родных о визите полицейских. Зря переживала, серьёзных нарушений участники рейда не обнаружили. Замечания возникли к успеваемости детей.

— ИЗО — 5, а литература — 2, что читать не умеешь?

Следить за обучением, конечно, обязанность мамы. Однако, за двойку в дневнике никого не накажут. Максимум, сделают внушение. Итогами рейда полицейские остались удовлетворены. Мамы-отсрочницы от воспитания детей не уклоняются. Но через месяц неожиданные гости вернутся снова.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх