ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дом для трёх сестёр

Мы продолжаем серию сюжетов об ангарских семьях, которые подарили любовь и заботу маленьким сиротам. Сегодня мы расскажем о семье Бахтиных. Они взяли на воспитание трёх девочек. Сейчас большой и дружной компанией они путешествуют по стране и за рубежом, справляют праздники и служат настоящим примером для подражания. Мария Константинова подробнее.

Долгожданная встреча родных — это настоящий праздник. О таком уютном доме, пожалуй, мечтают многие. Чета Бахтиных — успешные предприниматели со стажем. В конце девяностых, когда оба сына выросли и вылетели из гнезда, а родители ещё были молоды и полны сил, появилось желание подарить свою любовь обездоленному ребёнку. Так, Надежда и Евгений удочерили Алину.

Алина Бахтина, дочь Надежды:
— В этой семье я 15 с половиной лет, только здесь я поняла, что такое любовь и как к тебе относятся родители и что такое семья. — Родители не жалеют для меня ничего, они дают мне всё, что можно. Стараются сделать всё, чтобы я была счастливой.

Приёмной дочери Бахтины отдавали всю любовь и внимание. Девочки росла, а мама с папой почувствовали, что могут сделать больше. Так они стали гостевой семьёй для девятилетней Даши. Малышка оказалась очень бойкой, и стала приводить с собой свою любимою и очень скромную подругу Аришу.

Надежда Бахтина, многодетная мама:
— Привезли мы Дашу в первый раз. И Даша, помню, зашла в первый раз в прихожую, приехали мы вечером, было темно и она говорит: а что такой маленький дом, мы все здесь будем что ли. Потом я сижу в кресле, она везде побегала, внизу у нас игровая, наверху второй этаж. приходит и садится со мной рядом — как мне здесь понравилось, как здесь хорошо, я даже не хочу возвращаться в отсек.

А на следующие выходные в гости Ариша уже не пришла. Её забрали родные родители, но жизнь с ними к лучшему не изменилась. Поэтому девочка сделала выбор — поменять кровную семью на приёмную. Так, у Евгения и Надежды появились ещё две дочки.

Даша Бахтина, дочь Надежды:
— Сперва мы маму с папой называли Надежда Леонидовна и Евгений Алексеевич, потом привыкли и начали уже называть так — мама и пап. В семье у нас всё хорошо, мы не ссоримся с сёстрами. Если просят нас помочь мы всегда помогаем.

За большим круглым столом собираются три сестры, старшие сыновья и их дети, внуки четы Бахтиных. Сейчас старшая Алина поступила в колледж и изучает банковское дело, а младшие — учатся в Ангарской православной школе. Внуки — Эдуард и Данила, — спортсмены.

Надежда Бахтина, многодетная мама:
— Я всегда рада, когда здесь внуки, они здесь тоже росли, здесь бывают внуки моей сестры, внуки моих подруг приезжают. И наоборот всегда хорошо, когда здесь много людей и детей. Я всех люблю и не представляю свою жизнь без них. Я бы за каждого из них — отдала свою жизнь!

Мария Константинова, корреспондент программы «Местное время»:
— Летом и зимой, в каникулы и в выходные, этот дом наполняется счастливыми и радостными голосами, потому что воссоединяется вся семья и в округе царит настоящая любовь. Это чувствуют даже соседи.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх