ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Область готовит сборную тяжелоатлетов на первенство России

Сегодня в спортшколе «Сибиряк» открылось первенство области по тяжёлой атлетике. Из победителей соберут команду, которая представит наш регион на всероссийском турнире. В числе лучших могут оказаться и ангарчане, однако, шансы попасть в сборную очень малы. Почему, расскажем в сюжете далее.

Иркутск, Ангарск, Зима и Саянск. Под натиском тяжелых весов спортсмены встретились сегодня в зале «Сибиряка». Областной центр представляют семёрка тренеров по тяжелой атлетике. С собой они привезли больше половины всех участников турнира. А это 70 атлетов от 12 до 19 лет

Наш город представляют школы «Ангара и Сибиряк». У ангарчан есть все шансы попасть на всероссийский турнир. Правда, из-за недостатка финансирования победители уже два года не могут выехать на престижные соревнования.

Андрей Стариков, старший тренер по тяжёлой атлетике СДЮСШОР «Сибиряк»:
— На «Россию» у нас вообще никто не ездил, потому что не было денег в Министерстве, не отправляли команду. Ну надеемся. Будет ли в этом году — пока неизвестно. Отбор идет, а поедут или нет — непонятно. С финансированием тяжело. Искать спонсоров тоже дело неблагодарное.

Спортсмены выступают в личном и командном первенстве. В прошлом году ангарчане стали только третьими. Сильными спортсменами представлены зиминская и саянские школы. От «Сибиряка» выступают две Кати. Перспективная и подающая надежды 12-летняя Протасова и член сборной Иркутской области, перворазрядница Антоневич. Девушка пришла в этот вид спорта из легкой атлетики.

Екатерина Антоневич, член сборной Иркутской области по тяжёлой атлетике, воспитанница СДЮСШОР «Сибиряк»:
— Я хочу выполнить кандидата скоро. Мне не хватает всего три килограмма, восстановление мышц сейчас идет и результат не очень большой. А так, хочется высот каких-то.

Болельщики надеются, что наши спортсмены одолеют сильных соперниц и попадут на «Россию». Главное, чтобы министерство спорта изыскало ресурсы, чтобы наша команда достойно представила всю Иркутскую область.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх