ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

От трёх до пяти тысяч рублей за тепло

Ангарчане будут платить за тепло по факту, то есть за девять месяцев отопительного сезона вместо 12. На этом настаивает прокуратура. Напомним, в июле окружная администрация отказалась переводить население на фактическую оплату. Двенадцатимесячный расчёт удобен, в первую очередь, пенсионерам и малоимущим семьям. Субсидия для них предоставляется после оплаты услуг. А значит теперь, чтобы получить соцподдержку, горожане должны выложить за тепло круглую сумму. В зависимости от площади квартиры, платеж в самые холодные месяцы может увеличиваться от трёх до пяти тысяч рублей.

Василина Шунова, начальник управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Таким образом, начисления за тепло будут производиться из расчета 9-ти месяцев. Нужно уведомить жителей, что сейчас будут выполнены Энергосбытом определённые перерасчеты, и в ноябре, декабре и январе месяце мы будем получать квитанции с увеличенными объемами за потребляемую тепловую энергию.

Первые «повышенные» счета потребителям придут за сентябрь. Пока трудно сказать, как скажется переход на собираемости платежей. Ведь коммуналка по объемам первая в списке долгов населения.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх