ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучший среди лидеров

 ---
Самого талантливого и эрудированного школьника выбрали в Ангарске. На звание «Ученик года» в этом году претендовали 28 ребят. Каждого из них можно назвать самым — самым, ведь городские школы отправили на состязания своих лучших представителей. Кто же стал победителем? Узнаем из сюжета.

Учёба на все пятёрки далеко не гарант того, что претендент станет учеником года. Кроме отличной успеваемости, школьник должен быть эрудированным, коммуникабельным, глубоко развитым интеллектуально и обладать целым рядом других качеств и талантов.

Александр Городской, председатель Думы АГО:
— Вы все уже лучшие, потому что иных на этой сцене дла и вообще в городе просто нет. В тяжелых взаимоотношениях с окружающей природой сибиряки заслужили право быть лучшими где бы мы с вами не оказались и в чём бы мы с вами не участвовали.

28 участников конкурса «Ученик года» проявили и показали себя в девяти испытаниях. Это мастер-классы, тренинги, дебаты, творческие состязания.

Сергей Петров, мэр АГО:
— Тот уровень, который предполагает и высочайший уровень и качества жизни, это очень немаловажно, и реализацию вашего потенциала. За это конечно огромное спасибо в первую очередь вашим родителям, педагогам, и конечно же огромное уважение к вам!

Вот почему лауреатами конкурса «Ученик года» стали практически все его участники. В число призёров вошли пятеро школьников, для которых главная борьба за призовые места развернулась в день подведения итогов. В итоге второго места была удостоена учащаяся 27 школы Алиса Кальк.

— А победителем становится Середкина Алёна!
Алёна — лицеистка, можно сказать приняла эстафетную палочку от ученика прошлого года, которым также стал учащийся ангарского лицея №1 Антон Тимофеев.

Алёна Серёдкина, учащаяся лицея №1 Ангарска:
— Самым трудным стала эрудиция, ну и социальное партнерство, потому что наиболее энергозатратные конкурсы были. Алена, а вы сами изъявили желание или вас делегировали? Честно говоря, я просто решила попробовать, победа в лицее стала для меня неожиданностью, а сейчас я уже целенаправленно к этому шла!

Желание это множество возможностей, а нежелание — это множество причин — это главный жизненный тезис Алёны. В дневнике лицеистки лишь отличные отметки за год. Ученица года — барабанщица, увлекающаяся вокалом и предпочитающая химию другим школьным предметам. А ещё Алёна Серёдкина — наш коллега. Правда, ещё непрофессиональный.

Наталья Белоус, директор лицея №1:
— Совершенно нестандартная потрясающая девчонка очень с оригинальной внешностью и с таким же оригинальным креативным характером! И с совершенно разносторонними способностями. То есть она не только хорошо учится, практически на отлично. Она в нашей пресс-службе 8:30 занимает очень активную роль — в качестве корреспондента, журналиста.

Для лицея и его руководства победа Алёны на конкурсе «Ученик года» стала лучшим подарком ко Дню учителя. Ведь это и есть результат той большой работы и труда, который вкладывает преподаватель в ученика. В ученика года.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх