ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Гаджеты в подарок!

В округе продолжается социальный проект «Бесплатный интернет для многодетных и малообеспеченных семей поселка Шеститысячник». Инициатива благотворительной акции принадлежит агентству недвижимости «Сакура». Сейчас к доброму делу подключились и другие предприниматели. Подробности далее в сюжете.

Бесплатный интернет в микрорайоне Шеститысячник появился в июле этого года. Сети в отдаленный район провели благодаря поддержке агентства недвижимости «Сакура». Планшеты и компьютер приобрели за счет помощи предпринимателей. На просьбу откликнулись руководители магазина «Позитроника», Ангарского завода полимеров и торговой сети «Сарсенбаев».

Сергей Кунах, директор АН «Сакура»:

— Мне очень приятно, и я очень рад, что наш социальный проект поддерживают другие предприниматели. Самое интересное, что предприниматели — это, как правило, мои друзья, мои знакомые, которые ведут такой же активный образ жизни. Первые предприниматели являются членами нашего волейбольного клуба ветеранов.

Александр Тюкавкин, старший продавец магазина «Позитроника»:
— Директор нашего магазина принял решение поучаствовать в данном проекте, потому что это действительно очень актуально. Конечно, без цифровой техники — компьютеров, планшетов — сегодня школьник уже не школьник. Ему тяжело, и это является обязательной частью жизни.

В микрорайоне Шеститысячник живут десятки многодетных и малообеспеченных семей. Люди стараются дать детям все необходимое. А вот гаджеты и интернет — непозволительная роскошь. Была, до недавнего времени.

Вика, жительница микрорайона Шеститысячник, ученица 5 класса:
— Нам задают много заданий, и у нас есть интернет, интернет быстро грузит. Мы туда качаем игры, чтобы было интересно, закачиваем нужные нам инструменты для школы и для дома.

Благодаря помощи неравнодушных ангарчан, у этих детей появилось больше возможностей для развития. Компания обязательно «Сакура» продолжит проект «Бесплатный интернет для многодетных и малообеспеченных семей Ангарска».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх