ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Интернет для всех

 ---

В век современных технологий почти любую информацию можно найти в сети. Всемирная паутина является неотъемлемым помощником в работе и учёбе. Однако не всем доступным. Микрорайон Шеститысячник, расположенный на окраине Ангарска, до недавнего времени был лишен этих благ цивилизации. Но все изменилось благодаря помощи агентства недвижимости «Сакура». Подробности далее в сюжете.

В этом общежитии микрорайона Шеститысячник живут несколько многодетных семей. Доход у них небольшой, поэтому о бесплатном вай-фай или безлимитном интернете люди не могли даже мечтать. Дополнительную информацию для подготовки к урокам школьники искали в библиотеке в Цемпосёлке.

Алёна Щитова, жительница микрорайона Шеститысячник:
— Я перешла в 7 класс, я учусь нормально. Раньше нам по истории и директор задавал делать уроки по интернету, я ходила в библиотеку, делала уроки, платила за интернет. А сейчас я благодарю того человека, который подключил интернет.

Наталья Дорофеева, многодетная мама, жительница микрорайона Шеститысячник:
— Дети здесь не развиваются. В город мы не можем выехать порой даже с ребятишками. И сейчас они в интернете как-то больше в общении вместе. Кучками все вместе ребятишки.

В микрорайоне Шеститысячник нет современных детских и спортивных площадок. Детям буквально негде играть. Интернет, конечно, не заменит живого общения, но даст им возможности развиваться и узнавать что-то новое.

Сергей Кунах, директор агентство недвижимости «Сакура»:
— Обратились жители с просьбой помочь малообеспеченным и многодетным семьям для снабжения интернетом. Не у всех есть возможность провестисейчас интернет и мы пошли навстречу, нашли возможность в это трудное время. Мы очень рады, что можем кому-то помогать.

К социальному проекту «Бесплатный вай-фай для школьников из малообеспеченных и многодетных семей микрорайона Шеститысячник», инициированным агентством недвижимости «Сакура» сразу присоединилась и местный предприниматель Ольга Устинова, она помогла приобрести планшет для школьницы из многодетной семьи. Во время беседы, Сергей Викторович Кунах, директор Агентства недвижимости «Сакура», заверил нас, что он и дальше планирует оказывать поддержку детям для их развития, из малообеспеченных семей Шеститысячника.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх