ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Количество наркозависимых детей в Ангарске может вырасти

На внеочередное заседание сегодня собрались члены ангарской антинаркотической комиссии. Статистика, которую привели эксперты, заставляет задуматься. На учёте за употребление наркотиков сегодня состоят шестеро детей.

Еще тринадцать подростков могут пополнить ряды зависимых, им вручили направления на приём к врачу-наркологу. Цифры неутешительные, но и они не отражают реальную ситуацию. На самом деле детей в группе риска гораздо больше. В этом специалисты сходятся, а вот в видах наркотиков, к которым чаще всего привыкают дети — спорят. По одним данным, это марихуана, по другим — синтетика.

Поймать за руку продавцов зелья крайне трудно. Сотрудникам наркоконтроля необходима помощь жителей.

Марина Сасина, заместитель мэра АГО:
— И проводится большая работа, и просьба ко всем абсолютно: у нас и управляющие компании все задействованы, и передают такую информацию, и граждане. И сигналы поступают, и эти сигналы отрабатываются все оперативно. Сегодня основная задача — поднять весь город! Абсолютно всех! Для того, чтобы воспитывать к этому нетерпимость всех граждан.

Секретарь антинаркотической комиссии Иркутской области Марина Горохова резюмировала: в Ангарске не всё так плохо, но нам есть с кого брать пример. В Усольском, Аларском и Киренском районах борьба с детской наркозависимостью эффективнее. Ответственные структуры знают каждого подростка из группы риска. Работа ведётся индивидуально.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх