ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Огурцы круглый год

 ---

Тепличное хозяйство будет снабжать ангарчан свежими овощами круглый год. Такую большую и важную задачу поставил перед руководством предприятия мэр округа Сергей Петров. В понедельник он осмотрел мощности тепличного комбината и оценил возможные перспективы.

Сегодня сельхозпредприятие загружено не на полную мощность. Чтобы использовать все ресурсы, необходима модернизация на сумму около полумиллиарда рублей. Такие средства можно найти только при поддержке сил региона. Инвестиции помогут снизить затраты, увеличить урожайность и поставлять овощи к столу горожан круглый год.

Сергей Петров, Мэр Ангарского городского округа:
— И, безусловно, муниципалитет в стороне не останется, в меру своих сил и возможностей поддерживает столь необходимое городу предприятие. Мы действительно посетили несколько лидеров нашей сельхозиндустрии и убеждаемся, что качественная, доброкачественная продукция сельского хозяйства, она нуждается в поддержке.

Дмитрий Ершов, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Все проблемы я понял, записал, с правительством отработаем, потому что финансирование порядка нескольких сот миллионов — это серьёзные деньги, и я думаю, что у нас все есть возможности для того, чтобы предприятие и дальше развивалось, и новые производства были запущены.

Время для визита в «Тепличное» было выбрано не случайно. Полным ходом идёт уборочная кампания и важно понять, насколько округ обеспечивает себя продовольствием.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх